8 Август 2020 21:33
Молнии били в растущие вдоль дороги деревья, раскалывая их пополам. Такого разгула стихии автомобилисты раньше не видели

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Жители Сызрани, путешествуя по просторам России, стали свидетелями сверх буйного разгула стихии, которая едва не заставила их пожалеть о выбранном для проведения отпуска маршруте. Кто-то отправляется ближе к морю, а несколько наших земляков рванули за Урал полюбоваться красотами разделяющих страну на Европу и Азию гор. Кроме того, этот путь сулил встречу с давними друзьями, с которыми их связывает общее прошлое в студенческие годы. Однако доехать до друзей и получить в полной мере удовольствие от путешествия пока не получается. А вот запомнить его на всю оставшуюся жизнь уже есть причины. Несколько дней назад по дороге в Нижний Тагил, практически на подъездах к городу, автомобили сызранцев накрыл мощный ливень, за которым не видно было дороги, и нашим путешественникам пришлось даже останавливаться и съезжать с проезжей части, чтобы не стать помехой на пути тем, кто хоть медленно, но продолжал свой путь. Впрочем, самые яркие эмоции вызвал у сызранцев отнюдь не дождь, а лупившие практически на дорогу молнии. Снять зрелище на камеру телефонов наши земляки побоялись – разряд вполне мог ударить в машину. Но вот расколотое несколько минут назад буквально на их глазах дерево, все-таки рискнули. Вспыхнуть сосне от удара молнии помешал лишь ливень. На отрезке в какой-то километр автомобилисты дважды стали свидетелями мощных разрядов, что попадали в деревья.

«Жуткое, но завораживающее зрелище, - сообщили о происшествии на дороге наши земляки корреспонденту портала «маленькая Сызрань». – Но если бы мне предложили проехать этот участок дороги в тех же условиях еще раз, я бы согласился. Такой выброс адреналина, ощущение опасности, спрятаться от которой некуда, беспомощность и надежда – подобное, наверное, испытывают при крушении на море. Только им страшнее в разы. К счастью, мы были на земле».

В настоящее время наши земляки находятся в Нижнем Тагиле. Приходят в себя, чтобы отправиться дальше. До конечной точки своего путешествия они еще не доехали.



Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007