7 Август 2020 11:30
В Сызрани водителей проверяют на трезвость

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В Сызрани сегодня, в пятницу 7 августа, проходит рейд Госавтоинспекции. Особое внимание сотрудники полиции уделяют контролю трезвости. Традиционная, для конца рабочей недели, причина проверки не стала единственной: в сети водители сообщают также о контроле соблюдения ПДД при проезде нерегулируемых перекрестков, а также о контроле за пешеходами, которые зачастую норовят перейти проезжую часть буквально в 100 метрах от пешеходного перехода. В эти минуты, как сообщают в сети водители, посты в центре города, в районе ЦУМ «Сызрань», и в районе улицы Победы. В свою очередь, в областном главке полиции напомнили, что невнимательность, рассеянность водителей и пешеходов становится частой причиной ДТП: только за 6 августа в регионе произошло 6 серьезных ДТП с пострадавшими.
В полиции напомнили пешеходам об опасности отсутствия обзора у водителя и посоветовали никогда не выходить на проезжую часть из-за стоящего автомобиля или другого препятствия.

- Всегда, - подчеркнули стражи порядка, - оценивайте расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и переходите проезжую часть дороги только после того, как убедитесь, что переход будет для Вас безопасен.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007