27 Июль 2020 10:44
Пришедших на праздник в честь ВМФ покатали по Волге на яхтах

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Вчера в стране прошли мероприятия в честь Военно-морского флота - праздник отмечается в последнее воскресенье июля. Десятки сызранцев отметили его автопробегом по улицам города. Но были и те, кто пришел к воде - в яхт-клуб «Юность», где в тот день провели для гостей экскурсию по базе, вместе с ребятами снаряжали яхты, катались по Волге. Несколько десятков ребятишек с мамами и папами с удовольствием провели более трех часов в яхт-клубе, где их интересовало абсолютно все. Ведущие и начинающие спортсмены продемонстрировали перед гостями технику управления яхтами, снарядив несколько и спустив их на воду тут же, перед зрителями. Весь процесс комментировал старший тренер Герман Павлов, попутно отвечая на заинтересованные вопросы юных сызранцев. Дальше гостей провели по причалам, где стояли более десятка крейсерских яхт. Не только ребята проявили интерес к их устройству, залезая в каюты. Любопытство разбирало и их родителей. Некоторые признавались, что видят величественные парусники вблизи первый раз. Изначально маленькие гости с опаской смотрели на яхты с причала, но через некоторое время их уже было не остановить - мальчишки облазили на судах каждый сантиметр.

А какая экскурсия по яхт-клубу без прогулки на яхтах и катерах по воде. Один прогулочный катер «Ермак» был вынужден совершить несколько рейсов вдоль пляжа, так как желающих покататься было немало. Некоторые ребята, что посмелее, отправились на прогулку на тренерском катере и крейсерских яхтах «Миля» и «Ребус». Парусников в тот день на Волге было много.
«Замечательный праздник! Мы с детьми получили массу удовольствия, отлично отдохнули и эти часы пролетели совершенно незаметно. Интересно было все. Особенно впечатлили ребята, которые уже давно занимаются в «Юности» - они так умело лавировали между большими яхтами на своих «Оптимистах», что невольно вызывали восхищение и желание пересесть к ним», - поделилась впечатлениями от прогулки мама маленького Максима Мария.

Родители, кто впервые совершал прогулку на крейсерских яхтах, буквально влюбились в их величие, и даже интересовались, можно ли взрослым приходить на занятия в яхт-клуб. Этот праздник многие запомнят на всю жизнь, а некоторые, возможно, в скором времени станут новыми воспитанниками Германа Павлова. А уж он знает, как воспитать из них чемпионов - в копилке достижений спортсменов яхт-клуба победы в очень больших и престижных регатах. О самых значимых успехах и интересных поездках портал «маленькая Сызрань» обязательно расскажет читателям в ближайшее время.

Праздник закончился, но двери для юных сызранцев в яхт-клубе «Юность» открыты всегда. Координаты здесь.













Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007