6 Июнь 2012 15:23
Сызранские легкоатлеты завоевали 12 медалей на первенстве Самарской области

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен

Сильнейшие спортсмены нашего региона собрались в минувшие выходные в Новокуйбышевске, чтобы выявить лучших в различных видах легкой атлетики. В рамках первенства Самарской области и отбора на Всероссийские соревнования приняли участие более двух сотен спортсменов по возрастным группам юниоров 1993-94 годов рождения и средних юношей и девушек возрастом 14-15 лет. Сызранские легкоатлеты смогли завоевать 12 медалей, из которых семь высшей пробы. Победителями в своих дисциплинах стали: Анастасия Чибалина, Анна Давыдова, Иван Волынцев и Иван Шмалько. Два Ивана и вовсе выиграли по две и три «золотые» медали соответственно. Иван Волынцев оказался лучше всех на дистанциях в 1500 и 3000 метров. А Иван Шмалько победил в забегах на 100 и 200 метров, и еще в прыжке в высоту. Уже в середине июня сборная Сызрани, в которую вошли пятеро лучших легкоатлетов, отправляются на летнюю «шиповку юных» в Адлер, чтобы побороться на престижнейших Всероссийских соревнованиях.