1 Апрель 2020 18:25
Первый день режима строгих ограничений: большой фоторепортаж с полупустых улиц Сызрани

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Как Сызрань встретила первый день режима дополнительных ограничений? - этим вопросом задался корреспондент портала «маленькая Сызрань», проехав в вечерний час пик в автомобиле по городу. Нельзя сказать, что город «вымер»: прохожие и автомобили на улицах Сызрани встречаются, но их немного, и больше - молодежи. Лиц преклонного возраста почти не видно. Многие горожане надели медицинские маски и стараются соблюдать предписанную безопасную дистанцию в 1,5 метра. Как отметил корреспондент портала, на дорогах Сызрани значительно поубавилось автобусов. Впрочем, как и пассажиров: на остановках в шестом часу вечера, пиковое время для перемещений при традиционной трудовой занятости, находится 1-2 человека.
Большая часть прохожих встречается в районе магазинов: видно, что горожане не «праздно шатаются», а вышли из дому по делу. Хотя встретились и «спортсмены», бегающие на стадионе «Локомотив». Стоит отметить, что на улице заметно похолодало. Так что погода тоже способствует режиму самоизоляции.

Напомним, вчера, 31 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обнародовал постановление, которым в регионе введены дополнительные ограничения режима особой готовности. При этом жители обязаны находиться дома и выходить только в случаях крайней необходимости либо на работу, если деятельность предприятия или организации не была приостановлена Указом президента РФ Владимира Путина. Беспрепятственное передвижение возможно при наличии специальной справки от работодателя.










































Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007