1 Апрель 2020 14:27
Умер бывший командир учебного вертолетного полка СВВАУЛ Игорь Богданов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

31 марта ушел из жизни бывший начальник вертолетного полка, заместитель начальника СВВАУЛ по летной подготовке, потомственный офицер Игорь Александрович Богданов. Три года этот мужественный человек боролся с серьезной болезнью. Его смерть стала личной горькой утратой для офицеров, которые служили вместе с Игорем Богдановым, а некоторые и учились вместе с ним. Игорь Александрович родился в семье военнослужащего в ВНР, позже переехал в наш город. Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» ветераны СВВАУЛ, в 1973 году он поступил в сызранское вертолетное училище, в 1977 году закончил его. Еще во время учебы Игорь Богданов показал себя сообразительным, успешным курсантом, он одним из первых совершил самостоятельный полет - а это, по утверждению летчиков, дано не каждому.
- По окончании СВВАУЛ Игорь Александрович был направлен на службу в Саратов, - рассказали о Богданове сослуживцы. - Затем служил в трех училищах - саратовском, уфимском и, после окончания Военно-воздушной академии и боевых действий в Чечне, в 1996 году вернулся в Сызрань. Здесь он последовательно прошёл должности начальника штаба полка и заместителя командира полка по лётной подготовке. В 1996 году был назначен командиром 484 увп СВВАУЛ, а в 2005 году – заместителем начальника СВВАУЛ по лётной подготовке.
Начальник СВВАУЛ Виктор Уколов рассказал, что не ошибся с назначением.
- Это был исключительно самоотверженный, ответственный человек, - рассказал Виктор Уколов. - Он сотни курсантов поставил «на крыло». Игорь Александрович был моим другом, он воспитал трех прекрасных детей; один сын стал летчиком, сейчас - в звании полковника; дочь стала женой военного, еще один сын окончил вуз и трудится в Сызрани. Для него семья и его курсанты всегда были на первом месте. И еще, конечно, рыбалка, охота. Игорь Александрович уже болел, переживал, что не смог порыбачить от души, и обещал: вот лето придет, на леща выберемся... Горько сознавать, что его с нами больше нет.

Игорь Александрович Богданов умер на 64-м году жизни.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007