29 Март 2020 21:33
Верить только официальным источникам: министр здравоохранения Самарской области обратился к населению от имени медиков региона

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В сообществе «Коронавирус. Самарская область», где можно узнать всю официальную информацию по ситуации в регионе по заболевшим коронавирусом COVID-19 и обстановке в области в целом, опубликовано официальное обращение Михаила Ратманова от всего медицинского сообщества. Главный врач региона отметил, что все усилия медицинских работников направлены на оказание помощи и спасение жизней наших земляков сегодня в условиях ежегодного подъема заболеваемости ОРВИ, гриппом и пневмонией, а также возможного распространения новой коронавирусной инфекцией. Но в социальных сетях регулярно появляются фейковые новости вокруг сложившейся в стране и мире ситуации.
«Распространяя недостоверную информацию в социальных сетях, вы не только отвлекаете от исполнения обязанностей медиков,вынужденных разъяснять неправдоподобность сведений, но и формируете неверное общественное мнение среди горожан», - отметил министр. - Сегодня жители всего мира высказывают поддержку в адрес медиков, которые в круглосуточном режиме делают все возможное для спасение жизней и возвращения здоровья заболевшим».

«Надеюсь, и жители Самарской губернии присоединятся к этой поддержке путем сознательного поведения, соблюдения карантина и всех важных рекомендаций. Напоминаю, что граждане несут ответственность за распространение информации, не соответствующей действительности. Прошу жителей сохранять спокойствие и подходить критично к любой информации, которая распространяется по неофициальным каналам», - подчеркнул Михаил Ратманов.

Актуальная информация по ситуации с новой коронавирусной инфекцией размещается ежедневно на сайте Роспотребнадзора Самарской области.

Подробная информация, в том числе ответы на часто задаваемые вопросы, размещены на сайте Минздрава России и на сайте «Стопкоронавирус».



Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007