29 Март 2020 16:52
Жителям нескольких домов в Юго-Западном районе Сызрани ради будущего придется переждать неудобства

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Совсем скоро, если намеченные на 30 марта торги пройдут благополучно и подрядчик определится, во дворе домов №№6-8 по улице Комарова в Сызрани начнутся строительные работы. В рамках муниципального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Сызрань на 2018-2024 годы» там будут обустроены новые детская и спортивная площадки. Заказчиком работ выступает МКУ «Служба городского хозяйства». Подрядчику необходимо будет полностью изменить облик двора. В перечне работ демонтаж всех лишних элементов и полная подготовка площадки под будущие изменения, спил и корчевание мешающих благоустройству двора деревьев, а таких там набралось 26 единиц и, конечно, монтаж нового оборудования. На спортивной площадке будут установлены тренажеры: «Жим сверху сидя» и «Велостеп». Участок будет освещен, оборудован скамейками, урнами.

На детской площадке подрядчику необходимо установить песочный дворик «Теремок», детский комплекс «Фантазия», карусель с рулем, домик-беседку, качалку-балансир, качалку на пружине «Машинка», «Локомотив с горкой», несколько качелей. Также как и на спортивной площадке, территорию оборудуют скамейками и урнами, новыми светильниками.

Кроме того, на всей территории будет установлено 10 ваз. Они должны собой представлять элемент ландшафтного дизайна, предназначенный для оформления композиций. Это будут железобетонные монолитные круглые чаши с объемным орнаментом на восьмигранном основании.

На все работы город намерен потрать более 5 с половиной миллионов рублей, согласно начальной (максимальной) цене. Все работы должны быть выполнены не позднее 31 августа текущего года. А пока жителям домов придется потерпеть некоторые неудобства, пока будут идти строительные работы, и гулять в соседних дворах.


Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007