6 Март 2020 14:55
Цветы прошли проверку и были признаны годными

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Сотрудники Россельхознадзора перед праздником 8 марта проверяют «Цветочные рейсы», прибывающие в Курумоч. Чаще всего приземляются самолеты с интересующим специалистов товаром из республики Армения. Инспекторы осматривают цветы из каждой партии на предмет наличия на листьях или соцветиях карантинных насекомых-вредителей или их личинок, а также признаков заболевания растений, чтобы не допустить попадания на территорию РФ таких ненужных «гостей», как западный цветочный трипс, табачная белокрылка, американская белая бабочка. В случае обнаружения больных растений или насекомых-вредителей, прибывшую партию либо возвращают обратно, либо уничтожают в мусоросжигательной печи аэропорта Курумоч.
Как отметила старший государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Самарской области Ольга Каеткина, досмотр фитосанитарных грузов и фитосанитарный досмотр багажа и ручной клади пассажиров, прибывающих из-за рубежа и стран СНГ проводится постоянно, но перед 8 марта поставки цветов и декоративной зелени увеличились.
Что до статистики, то, судя по комментарию государственного инспектора отдела фитосанитарного контроля Управления Россельхознадзора по Самарской области Риммы Давыдовой, ни в последнее время, ни за весь 2019 год карантинных объектов выявлено не было, грузы из Армении идут незараженные, чистые. Так что цветы для женщин региона поступают годные.





Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007