4 Март 2020 21:19
Спортсменка из Сызрани Юлия Петровций побила собственный рекорд, подняв 430 раз пудовую гирю

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен

Спортсменка из Сызрани Юлия Петровций успешно выступила на открытом турнире по кистевой тяге гири в Тольятти: настолько успешно, что смогла побить собственный рекорд России. Турнир по кистевой тяге гири в абсолютной категории прошел 1 марта в Тольятти и был посвящен Дню Защитника Отечества. Юлия Петровций выиграла кубок и заняла 1 место в номинации гири 16кг среди женщин. Сызранка побила свой же рекорд России с новым результатом 430 подъемов. В соревнованиях также участвовали Екатерина Суркова и Анастасия Воробьева. Они побили прошлогодний рекорд своей землячки, но новый результат повторить не смогли, заняв 2 и 3 места. Таким образом, весь пьедестал почета достался сызранкам. Среди мужчин по «серебру» получили Владислав Ларин в номинации гири 28кг, сделав 308 подъемов, и тренер команды Александр Егольников с гирей 32кг - он поднял гирю 241 раз.

Этот турнир стал подготовкой к Чемпионату Мира, который состоится в Санкт-Петербурге в мае этого года.