22 Февраль 2020 14:17
В семейную идиллию вмешались деньги, оставив любовь и уважение в прошлом

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Гражданский супруг настолько доверял своей женщине, что позволил ей полностью распоряжаться своими сбережениями, вручив любимой банковские карты и оформив на нее доверенность на право получение денежных средств с его счета. Какие суммы оказались в руках женщины, не сообщается, за исключением той, что она решила перевести на свой собственный счет. Как раз в то время ее гражданский супруг, житель Сызрани, продал принадлежащую ему квартиру, а все вырученные от сделки деньги положил на накопительный счет. А сумма там была немалая - полтора миллиона рублей. До поры до времени мужчина прибывал в полной уверенности, что его деньги находятся в банке в целости и сохранности, но как-то после обращения в финансовую организацию понял, что его счет опустел и вся сумма переведена на другой, который ему не принадлежит. Вскоре мужчине удалось выяснить, что деньги сняла его супруга. Женщина открыла счет на свое имя, на который и перевела всю сумму.

По хорошему договориться с некогда любимой женщиной не получилось. Она не намеревалась отдавать деньги. К тому же полагала, что половина суммы законно принадлежит ей. У мужчины было другое мнение относительно справедливости и он обратился в суд. В ходе разбирательств было принято решение о взыскании с женщины всей суммы, что она сняла со счета, а также процентов. Итого - 1 миллион 700 тысяч рублей.
Однако возвращать деньги женщина не спешила. Вскоре ей вручили постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием оплатить задолженность. Также судебные приставы разъяснили женщине, что за присвоение чужих денег ей для начала придется пожертвовать принадлежащим ей автомобилем, так как он будет арестован и направлен на торги.
Только после предупреждения о последствиях женщина полностью погасила задолженность перед теперь уже бывшим супругом.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007