19 Февраль 2020 14:22
В Сызрани подвели итоги дня книгодарения

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В Сызрани, как и во всей России, укореняется праздник книгодарения, который приходится на 14 февраля. В нашем городе он проходил второй раз. Принести в библиотеки города книги у нас можно было с 10 по 16 февраля. В этом году централизованная библиотечная система городского округа пополнилась более чем 150 новыми изданиями, которые преподнесли благотворители. Одним из них стал писатель Юрий Семенов, который подарил 5 томов своих произведений библиотекам учебных заведений, а также свою последнюю, 8 по счету книгу «Дедушкины байки». Как не сложно догадаться, предназначена она для детей. «Дедушкины байки» пополнили фонд Центральной городской библиотеки.
Юрию Михайловичу Семенову в прошлом году исполнилось 90 лет. Эта красивая круглая дата была отмечена литературно-музыкальным вечером в Центральной библиотеке им. Е.И. Аркадьева. Юбиляр – человек разносторонних дарований. Он пишет прозу и стихи, сочиняет песни, рисует, мастерит поделки из дерева. Когда возраст позволял, был заядлым огородником.
Все произведения Юрия Семенова имеются в фонде городской ЦБС. И вот теперь расширились возможности детей и юношества приобщиться к творчеству нашего талантливого земляка через библиотеки учебных заведений.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007