22 Декабрь 2019 09:02
Ветром отрывало льдины: рыбаки из Сызрани оказались на льду Волги во время шторма

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Сызранские рыбаки сполна ощутили правоту спасателей МЧС, предупреждавших, что во время непогоды лучше не выходить без особой нужды из дома. Охота пуще неволи: 20 декабря, несмотря на предупреждение МЧС о надвигающемся мокром снеге, метели, порывах ветра до 22 м/сек, рыбаки отправились в Шигонский район, чтобы попытать удачу. Нужно отметить, что ветер сильнее 20 м/сек синоптики признают штормовым, по шкале Бофорта: он способен разрушить крышу здания и по своей силе сравним со скоростью автомобиля, едущего при 80 км/час. На льду Волги оба сызранца сполна почувствовали все «прелести» погоды.
- Заехали в Подвалье, - рассказал один из сызранцев в сети. - Ветер гнал санки так, что не я их тащил, а они меня. В затоне ветром отрывает льдины и уносит в Волгу. Одной ногой держишь санки с ящиком, другой пытаешься балансировать, чтобы не сдуло, буришь лунку. В общем помесь балерины и брутального сибиряка.

Помаявшись на ветру и насмотревшись, что вытворял со льдинами штормовой ветер, сызранцы решили больше не рисковать и отправились рыбачить на небольшое безымянное озерцо в лесу. По словам рыбака, ветер даже за деревьями был не менее силен, чем на открытой местности.

- Но хотя бы льдины не отрывает, - заметил автор поста. - Утренний клев мы, конечно, пропустили, но Всевышний все-таки сжалился над нами.
Как рассказал мужчина, сызранцам все-таки удалось поймать несколько неплохих окуней и сорогу, несмотря на то, что рыбалка прошла, как выразился автор поста, в «экстремальном режиме».


Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007