11 Декабрь 2019 15:39
Мужчина назвался представителем героической профессии и очень хотел попасть в квартиру жительницы Сызрани

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В Сызрани снова активизировались ходоки по подъездам, настойчиво предлагающие купить у них газовые сигнализаторы и другое оборудование. Причем, как правило, по цене, которая в десятки раз превышает стоимость того же оборудования в магазинах газтехники. 6 декабря они «трудились» в Юго-Западном районе, а сегодня обходят дома на улице Маршала Жукова. Как сообщила в редакцию портала «маленькая Сызрань» жительница Военного городка, в ее дверь позвонил мужчина. Он представился сотрудником противопожарной службы и заявил, что должен осмотреть газовое оборудование. Мужчина настойчиво пытался проникнуть в квартиру. Женщина не пустила странного «пожарного». Она позвонила в пожарную охрану и убедилась, что никто никакого сотрудника к ней не отправлял.
- Сегодня с утра уже было несколько звонков, - подтвердили информацию в 7 ОГПС. - Мы всем рекомендуем обратиться в полицию.

В свою очередь, нарушение закона сложно доказать. При проверке документов у «ходока» оказывается документ зарегистрированного в Москве ООО «Городская газовая служба» или другой, похожей организации. Если жильцы просят у гостя телефон контакта, тот дает заведомо неработающий номер.

При этом продавцы оборудования идут на любые ухищрения: они представляются и пожарными, и сотрудниками газовой службы, предлагают заменить шланги и арматуру к газовому оборудованию и доказывают жильцам, что противопожарная защита у них слабая и необходимо купить сигнализатор. Меж тем пожарные или сотрудники МБУ «АСС» приходят только в форме, никакое оборудование не продают и в квартиры не заходят.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007