29 Ноябрь 2019 15:31
Сиска и Устинов видели успех сызранских пауэрлифтеров на Кубке Европы

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен

В прошедшее воскресенье 24 ноября в Тольятти состоялся Кубок Европы WUAP/WUAP-PRO – 2019 по пауэрлифтингу. Честь Сызрани там успешно отстаивали сразу семеро спортсменов. Все без исключения заняли первые места в своих возрастных и весовых категориях. Капитан команды Игорь Кучин и Герман Плотников принесли сразу по два «золота» в жиме лежа без экипировки и народном жиме. Павел Карпухин обновил свой собственный рекорд по жиму лежа в софт-экипировке пожав 247,5 кг. Юлия Петровций выступала в номинации народный жим 12 веса среди женщин. В Сызрани прибавилось мастеров спорта.
Алексей Кутуков выполнил норматив мастера спорта по пауэрлифтингу без экипировки и стал первым в абсолютном зачете. Виталий Красильников также получил звание Мастера Спорта по жиму в софт-экипировке. А Леонид Загудаев выступал среди юношей и стал кандидатом в мастера спорта. С такими достойными результатами каждый внес весомый вклад в копилку сборной Сызрани, которая в итоге заняла почетное второе место в общекомандном зачете.
Также на чемпионате присутствовали высокопоставленные представители международной федерации WUAP - Президент Рудольф Сиска, прилетевший из Словакии, и глава федерации в России - Юрий Устинов.

Высокий уровень турнира позволит в дальнейшем рассчитывать на проведение Чемпионата Европы WUAP – 2022, который привлечет иностранные команды и выведет наш регион в настоящий центр пауэрлифтинга. Заявка уже подана.