18 Ноябрь 2019 08:12
Суть обращений жителей в «Экостройресурс» изменилась

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В «Экостройресурсе» проанализировали, с какими заявлениями обращаются в организацию жители региона, и сделали вывод: их характер изменился. Только за последние два месяца регоператор, отвечающий за вывоз и утилизацию отходов, обработал более 70 тысяч заявок жителей. Постоянно растет количество заявок на открытие лицевого счета - а раньше обращения, в большинстве, были связаны с корректировкой счета. Отдельная работа ведется с льготной категорией граждан. Ежедневно более одной тысяче лицевых счетов присваивается код получателя льгот. Заявку на льготы можно направить через Интернет, или даже написать в соцсетях - и заявка будет обработана в кратчайшие сроки. В середине текущего года на предприятии была внедрена новая программа - она ускорила обратную связь специалистов расчетного отдела с жителями Самарской области.
В «Экостройресурсе» также дали объяснения, как начисляется компенсация по коммунальной услуге «Обращение с ТКО». Известно, что ее начисление возможно только при отсутствии задолженности. До 18 числа каждого месяца направляются данные о начисленных и оплаченных суммах в Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.
Поэтому, важно помнить, что в квитанциях отображаются платежи, внесенные до 10 числа каждого месяца. Платеж, внесенный после, отображается уже в квитанции на следующий месяц.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007