1 Ноябрь 2019 14:20
Участникам Большого этнографического диктанта не хватило места в сызранском лицее

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Сегодня Сызрань присоединилась к международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной ко Дню народного единства - ранее о его старте сообщал портал «маленькая Сызрань». Желающих проверить свои знания оказалось так много, что в программу проведения диктанта были внесены изменения: в этом году впервые были задействованы сразу две площадки. Сызранцы писали диктант в лицее и Центральной библиотеке имени Аркадьева. В акции приняли участие горожане, в том числе сотрудники городской администрации, думы, предприятий, представители Сызранской епархии, силовых структур, казачества и другие. За «парту» сел и замглавы администрации Сызрани, руководитель аппарата Алексей Романенко. Он впервые участвует в акции - в Сызрани она проходит четвертый год подряд.
- Считаю, что «Большой этнографический диктант» позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения и узнать больше о народностях, населяющих нашу страну, - отметил Алексей Романенко. - Основная задача диктанта, по моему мнению, состоит в том, чтобы у жителей нашей страны, региона, города появилось желание глубже изучать свои корни, культуру, традиции предков и просто узнать больше о людях, которые живут с нами рядом.

В прошлом году в Сызрани акцию поддержали 110 участников. На этот раз - уже 264, поэтому и потребовались два помещения - но даже они, как видно на фото, были переполнены.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года. Индивидуальные результаты будет можно узнать 12 декабря.



Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007