29 Октябрь 2019 08:49
«Диктант Победы» расширит географию

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В Сызрани вновь пройдет «Диктант Победы» - площадки для его проведения решено открыть во всех городах и даже селах с численностью не менее 5000 человек. Исторический «Диктант Победы» нацелен на то, чтобы его участники хранили в памяти важные для нашей страны события Великой Отечественной войны. Впервые диктант прошел в Сызрани 7 мая 2019 года. Тогда в его написании приняли участие старшеклассники всех школ Сызрани и все, кто пожелал проверить свои знания истории страны в годы Великой Отечественной войны. Всего в Сызрани было организовано 4 площадки, где писали «Диктант Победы». Организован он был по принципу ЕГЭ: нужно было в течение 45 минут ответить на ряд вопросов.
Диктант прошел в рамках партийного проекта ЕР «Историческая память». Один из координаторов партпроекта «Историческая память», депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, заявил, что в планах - расширить географию акции. «Мы рассчитываем расширить иностранную географию проекта. Надеюсь, что в нем примут участие как все страны антигитлеровской коалиции, так и большинство стран Европы», - добавил он.
Проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тысяч памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007