24 Октябрь 2019 10:40
Регоператор не признал отмену мусорного тарифа в Самарской области

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Регоператор «ЭкоСтройРесурс» подал апелляционную жалобу на решение Самарского областного суда, отменившего тариф на вывоз мусора. О решении суда, отменившего непопулярный тариф, ранее сообщал портал «маленькая Сызрань». Судебные тяжбы длились с мая 2019 года - и теперь продолжатся. Об этом в твиттере сообщил депутат губернской думы Михаил Матвеев. Депутат назвал регоператора «мусорной гидрой».


«Регоператор «ЭкоСтройРесурс» подал аппеляционную жалобу на решение Самарского областного суда, отменившего тариф на мусор. Как я и предполагал, МинЖКХ и ДепЦТР сделает это его руками. Теперь дело уйдет в Нижний Новгород. Но вряд ли это мусорной гидре поможет, только затянут время», — написал депутат в соцсети.

Пока решение суда в силу не вступило. Напомним, истцы, одним из них был Михаил Матвеев, настаивали в суде, что тариф для жителей был необоснованно завышен, потому что регоператор заложил в него слишком много показателей. Регоператор в тариф ввел не только объемы и массу отходов, но и расходы самой компании на зарплату, аренду помещений, а также на печать и доставку квитанций жителям.


Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007