20 Октябрь 2019 18:36
Фиксики и история любви Сани Григорьева принесли сызранскому театру победу на «Арт Триумфе»

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

19 октября Театральная студия «Сказка» приняла участие в V Международном конкурсе творчества и искусства «Арт Триумф» в городе Тольятти - и дважды стала лауреатом I степени. В номинации «Художественное слово» выступила участница студии Тиминова Виктория с отрывком из романа В. Каверина «Два капитана». Как рассказали в студии, зрители слушали очень внимательно историю, которая перенесла их в блокадный Ленинград, и сопереживали разлученным войной героям - Кате Татариновой и Сане Григорьеву, отважному исследователю и летчику. За это выступление жюри поставило максимальную оценку - 60 баллов: 30 - за технику исполнения и 30- за артистизм. В номинации «Театр» был представлен мини-спектакль «Лесные приключения Маши и Фиксиков». Участники спектакля, пока ждали своей очереди выступать, сами стали зрителями и с интересом следили за историей, что разворачивалась на сцене - только не из зрительного зала, а столпившись за кулисами.

Спектакль знаком сызранским зрителям: театральная студия, в которой на равных играют дети и взрослые, ставила его на сцене ДК «Художественный».
Руководителя студии Георгия Каткова наградили Благодарственным письмом генерального директора Международной продюсерской компании «ЕЖиКС» г.Самара за качественную подготовку лауреатов Международного конкурса «Арт Триумф».






Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007