13 Октябрь 2019 10:36
Гарантированная компенсация по несуществующему постановлению лишила наивных граждан их денег

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Волшебное слово «компенсация» способно одурачить многих наивных граждан, особенно, когда их обманывают со знанием дела. Мошенники более низкого пошиба надеются на «гоп-стоп», и у них иногда это проходит. Но когда каждый шаг продуман до мелочей, да еще с привлечением толкового психолога, то не попасть на удочку аферистов очень сложно. В сентября в регионе для соцработников прошли семинары по программе «Бабушки против мошенников». Они были направлены на предотвращение мошенничества в отношении пожилых и престарелых людей. Но многие схемы взимания денег у населения разрабатываются профессиональными психологами и рассчитаны они так, что их жертвами становятся более продвинутые пользователи. Все дело в той самой «компенсации», которая, якобы, им положена.
Проводившая семинар координатор Благотворительного фонда «Старость в радость» при поддержке Фонда президентских грантов Алена Лочехина разобрала одну мошенническую схему на конкретном примере, которую не лишним будет узнать многим. Так, в настоящее время в Сети идет реклама некоего ресурса под заковыристым названием: «ЕКЦ ВНДС Единый Компенсационный Центр Возврата Не выплаченных Денежных Средств». А обещает он компенсировать гражданам их выплаты по НДС.

Покупаются многие, хотя при более внимательном изучении страниц это «ЕКЦ...» о его принадлежности к мошенничеству уверенный пользователь догадается сразу. Но многим туманит внимание именно волшебная «компенсация».

Координатор фонда «Старость в радость» экспериментальным путем прошла по всем «указкам» аферистов этого «ЕКЦ...» и разобралась в схеме, по которой граждан лишают их денег.

Чтобы знать ее, не лишним будет изучить детально и не покупаться на уловки мошенников.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007