1 Октябрь 2019 11:49
В Сызрань приехала уникальная выставка подлинных работ Сальвадора Дали из частного итальянского собрания

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В Краеведческом музее Сызрани с 1 октября по 1 декабря будет находиться коллекция работ «Сальвадор Дали. Священное послание». Масштабная графическая серия литографий Biblia Sakra величайшего художника XX века включает в себя иллюстрации к Ветхому и Новому Завету. В полном объеме этой серии нет ни в одном российском музее, что позволяет без преувеличения назвать проект уникальным. Она ввезена в Россию из-за рубежа, из частного итальянского собрания. Полная серия состоит из 105 подлинных цветных гравюр Сальвадора Дали, созданных им в 60-х годах прошлого столетия. Как уже было отмечено, коллекция находится в частном собрании. Известно, что ранее она принадлежала Марине Влади. Библейские мотивы в произведениях Сальвадора Дали были всегда. Находясь в постоянном творческом поиске между реальностью и миром фантасмагории, он пытался найти Бога в окружающем мире и в себе. Порой он представлял Христа центром первозданной Вселенной, а порой представляет себя Спасителем мира. Ведь не случайно в переводе Сальвадор - Спаситель.

Выставка побывала уже во многих городах России. В Сызрани она выставлена в самом Краеведческом музее по адресу: переулок Достоевского, 34.

Стоимость билетов для взрослых составляет 250 рублей, для студентов, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья - 200 рублей, для детей в сопровождении взрослых или в составе группы - 100 рублей.

Заказ экскурсий и справки по телефону: 8(8464) 98-45-92.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007