16 Сентябрь 2019 14:14
В Юго-Западном районе Сызрани торжественно открыли по-европейски благоустроенный двор

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Во дворе домов № 45, 47, 49 по проспекту Гагарина в нынешнем году строители провели масштабную работу: там появилась новая широкая полоса движения вдоль подъездов с местом для велосипедистов и прохожих. Стала более безопасной детская зона. Здесь установили спортивные тренажеры, создали три спортивных площадки для футбола, баскетбола и для воркаута, а также модернизировали площадку для малышей с качелями и современными МАФами. При этом рабочие расширили парковки с торцов двора, уложили травмобезопасное полимерное покрытие на спортивных площадках.
В пятницу, 13 сентября, состоялось торжественное мероприятие по открытию новой площадки. На нем присутствовал глава города Николай Лядин, руководство ресурсного центра и депутаты округа Дмитрий Исаев и Виктор Староверов.
В честь открытия для местных детей провели мастер-класс по футболу и баскетболу с помощью юношеских сборных города. Жители заявили, что их двор стал одним из самых лучших в городе. Далее сюда завезут плодородный грунт, чтобы выращивать больше цветов и посадить газонную траву.


Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007