23 Июнь 2019 18:27
Девушка пошла на донос ради страховой выплаты за разбитый по-пьяни телефон

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Сызранский городской суд вынес решение по делу о ложном доносе, в котором обвинялась молодая жительница города. В прошлом году она вместе с подругой находилась в одной из кальянных, где распивала алкоголь. Выйдя поговорить по телефону на улицу, она уронила свой iPhone 6S на асфальт, из-за чего у дорогого гаджета отлетел экран. Девушки вставили его на место, телефон был в рабочем состоянии. Когда подруги приехали домой, нетрезвая хозяйка смартфона швырнула его об стену, отчего тот развалился надвое. Осознав, что дорогой девайс сломан, девушка решилась на заведомо ложный донос.
Она пришла в опорный пункт полиции на проспекте 50 лет Октября, где рассказала, что была ограблена неизвестным лицом во время прогулки по лесополосе напротив дома №35 по проспекту Гагарина. Как рассказала правоохранителям девушка, у нее вырвали сумку, в которой находился iPhone, наушники Apple AirPods, футболка и зарядное устройство Xiaomi. Общий ущерб она оценила в 55800 рублей.

Пойти на преступный донос девушку побудила страховка на разбитый смартфон - компенсационная выплата полагалась при грабеже. Однако в страховую компанию она не обращалась, побоявшись ответственности. При этом полиция возбудила уголовное дело по факту заявления.
Позже обманщица созналась в своих противоправных действиях, и уголовное дело за заведомо ложный донос было заведено уже на нее. На суде она полностью признала свою вину и раскаялась. Судья учел, что это первый уголовный опыт сызранки и вынес приговор - штраф в 5000 рублей.


Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007