11 Июнь 2019 11:59
Недуг косит и взрослых и детей: за неделю в Сызрани количество госпитализированных с кишечными заболеваниями выросло на 13%

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

За прошедшую неделю в Сызрани резко возросло количество так называемых «кишечных» заболеваний. Из 25 госпитализированных пациентов, 10 - дети. Согласно статистике, в процентном соотношении эта цифра составила 13 единиц. При том, как показывает практика, не все почувствовавшие недуг в области живота, спешат в больницу, опасаясь попасть в «заразку». Единой причины у всех заболевших на прошлой неделе не выявлено. Но, как правило, это употребление в еду быстро портящихся продуктов. Однако в Сызрани результата анализа необходимо ждать порядка 5-7 дней.
До определения истинных причин недуга лечение назначается симптоматическое, и его эффективность не всегда высока. Но в любом случае, чем раньше почувствовавший недомогание обратится к врачу, тем лучше. Еще один эффективный способ обезопасить себя от кишечных заболеваний летом - соблюдение правил гигиены и отказ от некоторых продуктов на период жары.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007