3 Май 2019 10:41
Браконьеры боялись «спалиться»? Рыбак рассказал о странной встрече недалеко от речного порта

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Житель нашего города Сергей рассказал о странной встрече на воде в окрестностях совхоза «Комсомолец» и речного порта. Об этом он написал в сообществе «Рыбалка в Сызрани» ВКонтакте. По словам мужчины, он обкатывал новый лодочный мотор в местной акватории, когда к нему подошли на двух лодках пятеро мужчин в гражданской одежде. Они спросили Сергея, что он делает на воде в период нерестового запрета? На что получили ответ, что обкатывает двигатель и не рыбачит. Мужчины посоветовали ему читать законы и под угрозой штрафа в 10 тысяч потребовали, чтобы он ушел. Решив не рисковать, сызранец завершил испытания.
В комментариях пользователи предположили, что это могли быть находившиеся неподалеку браконьеры, которые испугались, что громкая обкатка двигателя привлечет внимание настоящих стражей правопорядка.
Ранее начальником линейного пункта полиции в речном порту Сызрани Александр Назаров давал комментарий, что в период нерестового запрета на рыбную ловлю ходить под мотором можно по всей акватории, даже в местах нерестилища. Главное, чтобы под килем в этот момент было не менее полутора метров.
К слову, сотрудники полиции просят сообщать о подобных случаях и по возможности фотографировать выдающих себя за правоохранителей «доброжелателей».

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007