29 Апрель 2019 14:59
Состоялся суд над браконьером, убившим зимой трех кабанов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

О том, что 54-летний житель нашего города, находясь в ночь с 9 на 10 января текущего года на охотничьих угодьях Львовского участкового лесничества, застрелил трех кабанов и с ними попался сотрудникам ГБУ СО «Волжское ГООХ» во время охотничьего надзора на территории угодья, портал «маленькая Сызрань» уже информировал своих читателей. Недавно состоялся суд над браконьером. В ходе расследования инцидента органами дознания Шигонского района было установлено, что сызранцем были подстрелены трое кабанов-самцов: один возрастом до 3 лет, двое остальных — до 1 года. Департаменту охоты и рыболовства Самарской области был причинен особо крупный ущерб - 270 тысяч рублей. При ознакомлении с материалами дела от подсудимого поступило ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства по уголовному делу, которое было поддержано всеми сторонами процесса.
Суд учел, что подсудимый с обвинением согласился полностью, в содеянном раскаялся, в ходе предварительного расследования дал признательные показания, впервые привлекается к уголовной ответственности, характеризуется по месту жительства и работы положительно, работает экспедитором по договорам, имеет постоянное место жительство. Кроме того, в материалах дела значится явка с повинной, раскаяние в содеянном и полное возмещение ущерба потерпевшему.

Суд также учел тяжелое материальное положение подсудимого, который не имеет постоянной работы и постоянного источника дохода, что свидетельствует о нецелесообразности назначения ему наказания в виде штрафа как основного наказания.

Приговором суда подсудимый был признан виновным и понесет наказание - 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007