28 Март 2019 22:43
Безработных горожан предупредили о еще одной липовой конторе, где предлагают сомнительную работу

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Своим невеселым опытом общения с очевидными мошенниками поделилась местная жительница через социальные сети, стараясь предупредить о них таких же соискателей, как и она сама. Девушка сообщает, что прочитала объявление о приеме людей на подработку и решила обратиться. Но, проблемы начались уже у самого порога. Офис указанной в объявлении конторы она едва нашла. На железной черной двери висел листок бумаги формата А4 с указанием названия фирмы и все. Но за этой дверью ее встретил вполне прилично выглядящий мужчина, лет 65, при параде. Но, солидность на этом закончилась. Девушка оценила пустые кабинеты без мебели, неубедительные убеждения троих сотрудников «фирмы», что они только вчера открыли офис в нашем городе, а на рынке уже 20 лет и т. д. «На мой вопрос, чем же все-таки фирма занимается, ответили, что рекламой, работой с турагентствами, поиском сотрудников в разные сферы. В мои обязанности будет входить регистрация посетителей. Но для этого надо пройти инструктаж, за который придется заплатить 450 рублей, но их, якобы, сразу после инструктажа вернут», - написала девушка.

Конечно, она сразу поняла, что это - чистой воды развод, и поспешила покинуть сомнительный офис. Затем она выяснила, что по этому же адресу немного ранее ходила ее подруга, но ей говорили, что фирма называется по-другому. Побывала в ней и бабушка девушки, и тоже пришла к такому-же выводу - шарлатаны.

«Народ, кто еще не в курсе, не ходите туда. Людей разводят, без стыда и совести. Нет в них ничего человеческого. Сосут из людей деньги - 60-летние обманщики», - подытожила девушка.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007