3 Март 2019 12:23
У сызранского экстремала сломался сноубайк во время тренировки перед Кубком Европы. Но это его не смутило

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Вчера, 2 марта, под Нижним Тагилом прошел первый в истории Кубок Европы по сноубайк-кроссу. Экстрим-мероприятие организовали на комплексе «Гора Белая», где собрались 30 спортсменов из России, Германии, Испании, Польши, Латвии, Литвы, Белоруссии и Украины. В их числе была команда «Банда Газа» из Сызрани. К сожалению, нашим землякам не улыбнулась удача - техника подвела еще во время тренировочного заезда. По словам сызранца Владимира Журжина, произошла стандартная поломка - выкрутилась маслоналивная пробка. Масло вылилось, и двигатель сноубайка встал.
Команда «Банда Газа» раньше выступала на автомобилях в трофи-рейдах, а на снежные байки сели только в 2015 году. В основном сызранцы занимаются фрирайдом - свободным катанием по красивым местам. Кроме волжских окрестностей они успели уже побывать и в Уральских горах, и на адыгейском плато Лагонаки.
Впрочем, поломка и невозможность участия в заездах не смутила Журжина. Вместе с журналистами он бегал вдоль трассы, чтобы успеть наснимать побольше интересных кадров. А сызранцы в итоге заняли третье место в командном зачете.


Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007