27 Февраль 2019 22:39
Несмотря на два громких скандала, экс-актер сызранской драмы надеется, что ему не выпишут черную метку

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Гражданская позиция Народного артиста России, бывшего актера сызранского драматического театра Алексея Серебрякова второй раз за последний год всколыхнула общественность. Первый громкий скандал вокруг Серебрякова разгорелся в минувшем году после выхода большого интервью с артистом за авторством журналиста Юрия Дудя. В разговоре с популярным блогером Алексей, в частности, выразил мнение, что национальная идея России заключается «в силе, наглости и хамстве». А несколько недель назад Серебряков напомнил о себе еще одним неоднозначным высказыванием, обрушившись с критикой на российские власти в ходе своего выступления на форуме в Лондоне. Правда, как говорит он сам, приведенная рядом СМИ фраза была вырвана из контекста.
«Хочется верить, что мои высказывания никак не повлияют на мои съемки в России и мне не выпишут «черный билет», «черную метку», дадут возможность работать», - надеется 54-летний артист. Согласно Серебрякову, он не понимает, почему подобная шумиха возникла именно вокруг его фраз.
«Я воспринимаю это как бред, - сказал актер. - Три месяца назад я был в Лондоне и разговаривал со студентами. Сейчас вдруг всплыла какая-то цитата, из-за которой меня опять начали поливать грязью. Я - российский гражданин, у меня есть гражданская позиция, которую я иногда высказываю, не вижу в этом ничего страшного».

Кроме того, Алексей Серебряков подчеркнул, что его заявление было вырвано из контекста, и опроверг информацию о том, что якобы постоянно живет в Канаде. «Моя семья живет в Канаде, потому что мои дети учатся там в школе. А я живу здесь, иногда туда приезжаю», - пояснил народный артист.
Напоминаем, что в 1981 году, после того, как Алексей Серебряков не поступил в знаменитую «Щуку» (ныне Московский театральный институт имени Бориса Щукина), он приехал в Сызрань и восемь месяцев отработал в местном драматическом театре. К тому времени, несмотря на неудачную попытку поступления в Щукинское училище, Алексея уже знала вся страна - он успел сняться в трех популярных в свое время фильмах: «Отец и сын», «Вечный зов», «Алые погоны».

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007