26 Февраль 2019 08:09
На Кубке основателя сызранской тяжелой атлетики Федора Дейса развернулась настоящая баталия за звание абсолютного победителя

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

24 февраля в сызранском спортклубе «Геракл» прошел Кубок по тяжелой атлетике памяти выдающегося спортсмена Федора Дейса. Традиционный турнир по классическому двоеборью в этом году был по-своему юбилейным - легендарному сызранскому штангисту исполнилось бы 90 лет. Федор Федорович - основатель тяжелой атлетики в далеком 1947 году открыл первую в Сызрани секцию штанги. Соревнования собрали как ветеранов тяжелой атлетики, так и молодых атлетов. Им были вручены памятные медали, изготовленные специально для юбилейного турнира. В десяти весовых категориях соревновались не только юноши и мужчины, но и девушки. У последних победителями стали Юлия Федотова, Анастасия Климова, Алана Питаева, а абсолютным победителем стала Полина Ходакова из Дворца творчества детей и молодежи, которая выполнила норматив кандидата в мастера спорта.
Среди юношей в своих весовых категориях лучшими оказались Ильяс Юсупов, Сергей Жиганов, Никита Моряков, Алексей Галкин. Абсолютный результат среди юношей показал Владислав Поплевин, завоевав переходящий кубок.

Из мужчин наибольшие результату в сумме двоеборья набрали: Дмитрий Григор, Алексей Зенин, Михаил Романов, Сергей Етриванов и Алексей Буклеев.

Борьба за главный приз - кубок, специально изготовленный для этих соревнований - развернулась между тремя мастерами спорта: Алексеем Зениным и Сергеем Етривановым из СК «Геракл» и Михаилом Романовым из Пензенской области. Все решил последний подход: толкнув штангу весом 170 килограммов, Етриванов стал абсолютным победителем и обладателем кубка Федора Дейса 2019 года.