24 Январь 2019 10:43
Город живет полной жизнью, реализуя социальные проекты и помогая другим

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Во вторник, 22 января, в сызранском коворкинг офисе НКО состоялась встреча партнеров Ресурсного центра по реализации Конкурса социальных инициатив по месту жительства, благотворительных программ и проектов 2018 года. На встрече подвели итоги сотрудничества жителей Сызрани, координационных общественных советов, некоммерческих организаций с Ресурсным центром. В 2018 году велось тесное сотрудничество с Фондом развития Сызрани, который на данный момент является единственным в городе фондом, работающим по технологии «фондов местного сообщества».
Особой благодарностью были отмечены команды проектов, сотрудников и добровольцев некоммерческих организаций за участие в конкурсе социальных инициатив по месту жительства. Специалисты Ресурсного центра рассказали об основных показателях работы в 2018 году:
реализовано 16 проектов по месту жительства; поддержку получили четыре некоммерческие организации и 12 инициативных групп жителей; в рамках проектов проведено более 20 мероприятий, в которых приняло участие порядка 600 человек; в рамках благотворительных программ и проектов состоялись акция для детей с ОВЗ и благотворительный марафон, в которых приняло участие не менее 3 500 жителей Сызрани; в рамках благотворительных проектов и программ собрано частных пожертвований на благотворительную и общественно значимую деятельность (от физических и юридических лиц) - 385 531,6 рублей.
Проекты реализуются в рамках Ведомственной целевой программы «Содействие развитию общественного самоуправления в городском округе Сызрань Самарской области», благотворительных программ НО «Фонд развития муниципального образования город Сызрань».



Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007