18 Декабрь 2018 09:52
Юный сызранский шахматист сыграл вничью с гроссмейстером Сергеем Карякиным

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В воскресенье, 16 декабря, сызарнский детский шахматный клуб «Дебют» принял участие в турнире по молниеносным шахматам, который проходил в Хвалынске. 50 спортсменов из Хвалынска, Балаково, Саратова и Сызрани смогли показать свой талант и попробовать свои силы. Уникальной возможностью и настоящим новогодним подарком для юных шахматистов стало живое общение с гроссмейстером, чемпионом мира по шахматам Сергеем Карякиным. По итогам турнира сызранские спортсмены заняли все призовые места и стали лучшими в отдельных номинациях:
1 место блиц-турнира - Вдовин Максим; 2 место блиц-турнира - Соломаха Олег; 3 место блиц-турнира - Мельников Алексей. В номинации «Юноши» 1 место занял - Лебедев Никита. В номинации «Младшие юноши» - 1 место Любовцев Ярослав. После основного турнира, состоялся сеанс одновременной игры с гроссмейстером Сергеем Карякиным. И тут сызранскому шахматисту удалось сотворить сенсацию – Максим Вдовин сыграл вничью со столь титулованным и легендарным спортсменом.

Воспитанники детского шахматного клуба «Дебют» передали Сергею Карякину и главе Хвалынского района памятные подарки с символикой Сызрани. Сергей Карякин – гроссмейстер, обладатель Кубка мира ФИДЕ, заслуженный мастер спорта России, внесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самый молодой гроссмейстер, Чемпион мира по быстрым шахматам и чемпион мира по блицу.