17 Декабрь 2018 17:46
Прокуратура Сызрани через суд обязала родителей заставить своего ребенка прекратить бродяжничать, воровать и пойти в школу

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Сызранским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Сызрани о понуждении исполнения родительских обязанностей. Прокуратурой установлено, что несовершеннолетний не посещает школьные занятия, не ночует дома, бродяжничает. Он был условно переведен в 8 класс, но академическую задолженность так и не ликвидировал, в итоге был оставлен на повторный год обучения. Ребенок в 2018-2019 учебном году к обучению в СОШ №12 не приступил. Родители не владеют ситуацией о местонахождении и времяпрепровождении сына, не заботятся о его нравственном воспитании, о создании необходимых условий для своевременного получения подростком образования, успешного обучения. В семье отсутствует контроль за поведением ребенка, который в июле 2018 года совершил кражу в магазине. Мать несовершеннолетнего более пяти раз привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.
Прокурор Сызрани обратился в Сызранский суд в порядке ст. 45 ГПК РФ с исковым заявлением об обязании родителей в части обеспечения получения основного общего образования их сыном и осуществления контроля за посещаемостью занятий несовершеннолетним ребенком и подготовкой им домашних заданий. Решением Сызранского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.


Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007