11 Ноябрь 2018 16:33
Всю эту суету в России БПАН назвали. Любители заниженных авто проехали колонной по Сызрани

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Вчера на центральной площади Сызрани прошла встреча любителей автомобилей с заниженной посадкой. Мероприятие организовали активисты сообществ «БПАН гараж Сызрань» и «Бункер - БПАН (Сызрань)» соцсети ВКонтакте. Такие встречи местных любителей автомобилей с заниженной посадкой проходят примерно раз в полгода. В этот раз на «сходку» единомышленников приехало полтора десятка заниженных машин. В основном это были автомобили «десятого-двенадцатого» семейства, но также были и заниженные «девятки», Приоры и даже две иномарки. После непродолжительного общения и фотоссесии на фоне сызранской администрации местные БПАНщики отправились колонной кататься по городу. Они съездили в Юго-Западный район, а затем вернулись в центр города к гипермаркету на улице Фридриха Энгельса.
БПАН – это автомобильное движение, которое расшифровывается «Без Посадки Авто Нет». В группу входят в основном молодые люди, предпочитающие заниженную посадку. Существует 3 варианта занижения подвески - урезание пружин, замена стоек на укороченные и установка регулируемой пневмоподвески. Как правило, занижение посадки автомобиля требует и замены колёс на модели с меньшим радиусом.

Зачастую тюнинг автомобиля не ограничивается занижением просвета. На машины также устанавливают мощные акустические системы, кузов перекрашивается в нестандартный цвет. Все это требует значительных материальных, а самое главное временных и трудовых затрат, благодаря чему и собирается «своя тусовка».









Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007