20 Октябрь 2018 07:32
Мужчина, спасавший бабушку из пожара, попал в больницу с серьезными ожогами

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Минувшей ночью, с 19 на 20 октября, в Сызрани произошел серьезный пожар. Около 1 часа ночи в одной из комнат дома №30 по переулку Школьный загорелся огонь. На тушение пожара выезжали пожарно-спасательные подразделения в составе: 26 человек личного состава и 8 единиц техники. Площадь пожара оценивается в 120 квадратных метров. По информации очевидцев, в частном доме проживала 81-летняя пожилая женщина, страдающая психическими расстройствами. Пожар начался в ее комнате, и очень быстро распространился по дому.
За пенсионеркой ухаживала проживающая в этом же доме семья с двумя детьми - девочками 14 и 17 лет. По словам женщины, ухаживающей за бабушкой, ночью она почувствовала запах гари и проснулась. Открыв дверь в комнату подопечной, она увидела объятое пламенем помещение и сразу позвала на помощь мужа. Мужчина, спасавший пенсионерку, в ходе эвакуации получил сильные ожоги спины.

У дома выгорела целиком как минимум одна из комнат и крыша. Пламя успело нанести ущерб соседнему дому №32. Оба пострадавших - и пенсионерка и спасавший ее опекун - были доставлены в больницу. Семья, ухаживающая за бабушкой, фактически осталась без крыши над головой.






Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007