19 Июнь 2018 12:49
Сызранские мастера гребного спорта отличись сразу на двух регатах

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен

В воскресенье, 17 июня, сызранские гребцы приняли участие сразу в двух турнирах: Чемпионате Самарской области и «Усинской регате 2018». В первом из них команда Сызрани завоевала восемь медалей в дисциплине «академическая гребля»: одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые. Чемпионом области среди одиночников легкого веса (до 72,5) стал Андрей Варламов. Вторым в этой категории стал Никита Киреев, третьим Илья Курников. Даниил Логанов остался в шаге от пьедестала. Все представители сызранской гребли. В классе женских одиночек основного веса наши представительницы Алина Ивлева и Анастасия Волобуева заняли 4 и 5 места соответственно. А вот в классе двоек без рулевой Алина Ивлева вместе с напарницей из Самары Татьяной Карбовской заняла 2 место. Анастасия Волобуева в этом же классе заняла 3 место. В классе четверок парных и классе четверок без рулевого у мужчин наша команда в составе Данилы Иванова, Святослава Дорофеева, Никиты Киреева и загребного Андрея Варламова осталась вице-чемпионами (2 место) в обоих классах программы. В классе двоек парных основного веса сызранская команда была представлена тремя экипажами. Но нашим мужчинам Андрею Варламову и Никите Кирееву удалось завоевать лишь бронзовую награду. А с усинской регаты сызранские ребята привезли четыре золота. Отличились Алина Юсупова, Анастасия Артюхина, Ева Сасина, Екатерина Панкратова, Игорь Зотов, Сергей Финенко, Илья Мурзин, Леонид Панцырев, Алексей Кузнецов.