23 Май 2018 12:17
Крымское серебро сызранских тхэквонзистов дало им право на новое звание

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

С 17 по 23 мая в Республике Крым проходило сразу два турнира по тхэквондо. Сызранские спортсмены отличились в них, завоевав призовые места. Так, на проходивших с 20 по 23 мая в городе Евпатория состязаниях воспитанники школы Олимпийского резерва Илья Фалько, Дмитрий Баринов, Кирилл Косарев, Ибрагим Довранов и Фаяз Меджидов в составе сборной команды Самарской области стали серебряными призерами командного чемпионата страны по версии ТК-5. По ходу турнира наши ребята одолели спортсменов из Воронежа, Подмосковья, Татарстана, уступив лишь в финале команде из Санкт-Петербурга. А несколькими днями ранее, с 17 по 20 мая, там же, в Крыму, прошел Кубок России по тхэквондо среди мужчин и женщин. В этом турнире в весе до 58 кг бронзу завоевал Фаяз Меджидов. Тренер ребят-призеров Анар Аскеров остался доволен выступлением своих подопечных. Они отлично провели свои бои и, главное, все выполнили норматив «мастера спорта России» и могут в ближайшее время рассчитывать на повышение в спортивном звании.