19 Апрель 2018 16:14
Сызранские пожарные стали обладателем кубка города по мини-футболу

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

16 февраля в ФОКе «Надежда» финальным матчем на Кубок Сызрани завершился мини-футбольный сезон 2017-2018 года, проводимый под эгидой Федерации футбола нашего города. Месяцем ранее чемпионом города впервые в своей истории стала курсантская команда «СВВАУЛ».
Второе место занял чемпион города двух последних лет команда «Искра (7 отряд ФПС)». Бронза у команды «Нефтяник». Финал Кубка проходил в очень напряженной, поистине кубковой борьбе. По ходу матча счет открыл Сергей Куреков из команды пожарных. Но курсанты до конца тайма сумели отыграться благодаря голу Юрия Литвинова. Первый тайм завершился со счетом 1:1. Во втором тайме пошла более открытая игра. На 29 минуте матча вперед снова вышла «Искра». Но буквально через 10 минут матча ситуация кардинально изменилась. Это Иван Курепов и Геворг Саргсян с минутным интервалом заколачивают два мяча в ворота «Искры» и впервые в матче выводят команду «СВВАУЛ» вперед. За минуту с небольшим ценой огромных усилий огнеборцы спасают матч и доводят счет до 3:3. Курсанты военного вуза не смогли собраться на серию пенальти и проиграли этот блиц со счетом 2-4. В итоге обладателем Кубка города стала команда «Искра».