30 Январь 2018 22:36
После вмешательства прокуратуры установлены водоохранные зоны на 7 реках Самарской области, в том числе Сызранке и Крымзе

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Установлено, что региональный орган государственной власти не проводил мероприятия по установлению водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов Самарской области. С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор направил в суд 58 исковых заявлений. Решениями судов требования удовлетворены в полном объёме. После вмешательства природоохранной прокуратуры в рамках исполнения решений судов министерством установлены прибрежные защитные полосы и водоохранные зоны 7 рек Самарской области – Чагра, Татьянка, Кривуша, Сызранка, Крымза, Курумоч и Чапаевка. Информация о проведенной работе направлена в Федеральное агентство водных ресурсов для внесения в Государственный водный реестр, а также в органы кадастрового учета для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Всего на природоохранные мероприятия потрачено почти 24 млн. рублей.
Согласно Государственной программе Самарской области «Развитие водохозяйственного комплекса Самарской области в 2014 - 2020 годах» в 2018 году указанные работы будут проведены на 10 реках: Падовка, овраг Орловский, Черная, Гусиха, Свинуха, Б. Вязовка, Сургут, М. Кинель, Уса и Кутулук. На природоохранные мероприятия планируется выделить 18 млн. рублей.



Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007