22 Октябрь 2017 11:40
Гастарбайтер-убийца из Троицкого вместо родины отправился в тюрьму на 6 лет

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В Сызранском суде рассмотрено дело 35-летнего уроженца Узбекистана, который в начале июля в селе Троицкое ножом смертельно ранил 60-летнего мужчину. В суде установлено, что подсудимый приехал в Россию за месяц до этого. Организацией переезда занимался его дальний знакомый, который уже давно проживает в России. Гастарбайтер поселился в его частном доме. Он также попросил в долг денег и оставил в качестве залога свой паспорт. Узбек зарабатывал на жизнь случайными заработками и пас скот. После очередного калыма молодой мужчина попросил отдать его паспорт, чтобы уехать в Узбекистан. При этом он вернул примерно половину долга, на что хозяин дома ответил, что отдаст документы, когда тот полностью расплатится с ним. На этой почве между мужчинами разгорелся конфликт, и подсудимый схватил со стола кухонный нож и нанес оппоненту один удар в левую часть груди. После этого он выбежал на улицу и побежал в сторону лесопосадки, а утром уехал в Пензу. Там он пришел в миграционную службу и сообщил об убийстве. Как говорится в материалах дела, о наличии умысла на убийство указывает то, что удар ножом был нанесен со значительной силой и в жизненно важный орган – в область сердца, что повлекло наступление смерти потерпевшего на месте преступления. Эксперты определили, что погибшему было нанесено слепое проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением сердца, легкого, пищевода и грудного позвонка.

Как пояснил подсудимый, потерпевший для него реальной угрозы не представлял, а сильный удар им был нанесен из-за злости. В качестве смягчающих обстоятельств суд принял признание вины, раскаяние и явкой с повинной, а также наличие на иждивении двоих малолетних детей.

В итоге суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007