13 Октябрь 2017 08:12
Сызранский тяжелоатлет завоевал три золотых награды на турнире «Великая держава»

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен

6-7 октября в Тольятти прошел турнир «Великая держава» по пауэрлифтингу. Помериться силами на этих соревнованиях собрались представители 13 регионов нашей страны. Среди них и член спортклуба «Волжанин», мастер спорта Юрий Демьянчук. Наш богатырь, выступая в весовой категории до 140 килограмм, в становой тяге без экипировки вытянул штангу весом 280 килограмм и занял первое место. В жиме лежа в двухслойной экипировке он покорил штангу весом 260 килограмм, а в ультра экипировке - 275 килограмм. Это обеспечило сызранцу первые места и в этих видах программы. Стоит заметить, что Юрий, активно выступающий на турнирах разного уровня в нашем регионе и за его пределами, в этом году уже принял участие в семи стартах, и намерен принять участие еще трех крупных турнирах. При этом он готовился и участвовал в соревнованиях сугубо за свой счет.
Кроме личных зачетов, на турнире «Великая держава» были и командные первенства. Здесь отлично выступила команда «Надежда», завоевавшая в общекомандном зачете «серебро». В состав команды входили И.Кучин, Э.Камалетдинов, Д.Гусев, Д.Карнаухов, Ю.Котяев, И.Загудаев, С.Чернецов. Многие из них заняли первые места в различных видах жима штанги в своих категориях. С финансовой стороны у этого результата аналогичная ситуация - все спортсмены команды «Надежда» готовились, приобретали экипировку, оплачивали немалые стартовые взносы и дорогу исключительно из своего кармана.