14 Апрель 2017 08:28
Сызранские айкидошники привезли 9 медалей с Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад»

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошла XI Международная Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад». Соревнования собрали бойцов нескольких боевых видов спорта - каратэ, тхэквондо, киокусинкай, ушу, кунг-фу, винчун, дзюдо, кумдо, кикбоксинг, кемпо, тайский бокс, грэпплинг, рукопашный бой. Три дня на 40 площадках спортсмены выясняли, кто из них самый лучший в том или ином виде боевых искусств. Среди призеров турнира оказалось немало сызранцев. Так, из 14 представителей местной школы айкидзюцу «Bushido» 9 вернулись домой с наградами. Победителями в своих категориях стали Степан Озеров, Иван Краснов, Тимур Умяров и Светлана Краснова. Серебряную награду завоевал Никита Лапшов. Бронзовые медали достались Владиславу Куракину, Григорию Андрееву, Андранику Хачатряну и Михаилу Волькену. Во многом благодаря успешному выступлению сызранских бойцов сборная Самарской области заняла второе общекомандное место.