22 Март 2017 21:29
ХК «Искра» переиграл ХК «Грузавто» в матче за первую строчку чемпионата города по хоккею с шайбой

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Сегодня на льду «Роснефть-Арены» в рамках чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой прошел матч между ХК «Искра» и ХК «Грузавто». Напомним, в этой игре решалось, кто завершит регулярную часть чемпионата на первом месте. Интрига встречи сохранялась только первые 10 минут. За 5 последних минут первого периода огнебоорцы забросили соперникам сразу три шайбы, и исход встречи, пожалуй, могло изменить только чудо. Впрочем, в истории хоккея примеров, когда команды смогли отыграть и больший разрыв предостаточно, но в этот раз чуда не произошло. На последних секундах второго периода пожарные увеличили свой счет до 4 шайб, а у «Грузавто», не смотря на все старания «автомобилистов», все еще был ноль. Обе команды имели несколько хороших моментов для взятия ворот – игра в большинстве и выходы один на один, но счет на табло до конца игры больше не изменился - 4:0. Таким образом, в групповой части турнира на первом месте ХК «Искра», на втором – ХК «СНПЗ», замыкает тройку лидеров ХК «Грузавто». Впереди у команд игры серии плей-офф, в которых и будет определен победитель первого в истории Сызрани чемпионата города по хоккею с шайбой.