9 Март 2017 08:29
Юные сызранские футболисты заняли третье место на Кубок имени Виктора Карпова

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен

В Самаре на третьем поле стадиона «Металлург» прошел Кубок имени Виктора Карпова - выдающегося самарского футболиста, заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера СССР, отметившего в минувшую субботу 90-летний юбилей. В турнире приняли участие восемь команд 11-12 летних игроков: «Крылья Советов», Академия имени Юрия Коноплёва, «Сызрань-2003», «Спартак» из Димитровграда, ФК «Жигулёвск», ФК «Виктория», ФК «Самара» и ФК «Юнит». По итогам группового тура, полуфинала и финала, победителем турнира стали хозяева «Крылья Советов», второе место занял ФК «Виктория». Замкнули призовую тройку Кубка Карпова сызранские футболисты. Кроме этого, Игорь Варламов из «Сызрани-2003» был назван лучшим защитником турнира. Посмотреть на решающие матчи Кубка своего имени прибыл сам 90-летний Виктор Карпов. Болельщики и футболисты стоя аплодировали выдающемуся футболисту и тренеру, игравшему вместе со Львом Яшиным и Эдуардом Стрельцовым, Александром Гулевским и Виктором Ворошиловым.