10 Февраль 2017 21:10
Актёр театра и кино Александр Песков в ток-шоу «Мой герой» расскажет о детстве, которое он провел в Сызрани

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Актёр театра и кино Александр Песков снялся в ток-шоу «Мой герой» на канале «ТВ Центр». Ведущей Татьяне Устиновой удалось разговорить нашего земляка и узнать много интересного. Так, Александр рассказал, что родился в Сызрани и не раз мальчишкой пытался переплыть Волгу, ширина которой в наших краях 11 километров. «Я рос увлекающимся и счастливым ребёнком, – делится воспоминаниями гость программы. – Мне хотелось копировать и пародировать. Из гудрона делал себе бакенбарды, усы, бороду. Дедушку копировал часто, ему нравилось. Но, с другой стороны, я был стеснительным. Когда на уроке литературы нужно было прочитать стихотворение наизусть, просил шёпотом учительницу, чтобы она послушала меня после урока». Подростком Саша и не думал про актёрскую профессию, занимался спортом, хотел стать военным лётчиком. Но как-то увидел в местном кинотеатре афишу: «Перед показом фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра» состоится встреча с актёром Игорем Старыгиным». Пожалуй, эта встреча и определила его дальнейший путь.
– Мне стало интересно увидеть актёра, которого наблюдал только по телевизору. Я сидел далеко от него, смущался и не задал ни одного вопроса. Но другие спросили то, что я хотел узнать: как же из обычных людей появляются артисты. После встречи побежал в библиотеку, нашёл справочники с вузами и решил поступать в театральный вуз.

Александр Песков с первой попытки поступил в училище имени Щепкина. Уже более 10 лет актёр работает в театре Сергея Проханова «Луна». Художественный руководитель творческого коллектива рассказал о взрывном темпераменте Пескова, который проявляется при работе над каждой ролью. Охладить пыл Александра может его «друг, жена и любовница» – именно так он охарактеризовал супругу Руслану. На каких принципах строится их брак, сложно ли жить рядом с хорошим сумасшедшим – обо всем этом Александр расскажет в эфире ток-шоу, которое выйдет в эфир 16 февраля, в 13.40 на канале «ТВ Центр».



Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007