Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Лидер разгромлен!

18 июня. Первенство МФС «Приволжье».11-й тур. ФК «Сызрань-2003»- «Шахтер» (Пешелань) - 4:0 (1:0). Голы забили: Сахабутдинов (5), Иванов (74), Кочененко (82), Микрюков (85).

Феерическая игра. С адреналином, валидолом, массой неиспользованных моментов и постоянными возгласами болельщиков: «Молодцы!», «Так держать!», «Ребята, вы все делаете правильно!». А, значит, зрителям понравилось то, что «вытворяли» на поле футболисты сызранской команды в противостоянии с одним из лидеров чемпионата, которому в прошлом сезоне в домашней игре мы с треском проиграли.

Четвертая минута матча. Угловой подают гости. «Пожар» в штрафной сызранской команды. Тем не менее мяч выносится точно в ноги левому защитнику. И разворачивается образцово-показательная контратака. В четыре паса в течение 15 секунд мяч доставляется с левого фланга обороны на правый атаки, и Марс Сахабутдинов неотразимо бьет. Красивейшая атака, красивейший гол! Браво!

И затем полтора тайма все продолжается в том же ключе. Сызранцы атакуют, создают массу моментов, не используют их, а болельщики хватаются за голову. Как так можно?

В голову закрадывается мысль. Не забиваешь ты, забивают тебе. Очень не хочется, чтобы этот футбольный закон сработал так же, как это уже не раз происходило в нынешнем сезоне.

За 20 минут до конца матча на поле стадиона спорткомплекса «Кристалл» впервые в этом сезоне под аплодисменты зрителей выходит Александр Кочененко. И он ли причина, или просто количество, наконец, перешло в качество, но буквально сразу все встало на свои места. Пас Александру, который смещается с центра на фланг, прострел, и Сергей Иванов в падении головой забивает еще один красивый гол. Снова с левого фланга подача. И уже сам Кочененко мягко головой скидывает мяч в дальний угол. Голкипер гостей даже не пошевелился. И, наконец, индивидуальное мастерство продемонстрировал Павел Микрюков. Приняв дальний пас, он грудью (!) обвел защитника «Шахтера», сблизился с вратарем и послал мяч мимо него в сетку. Красивая, заслуженная, крупная победа хозяев.