Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

От лидеров не отстаем

18 июня. «Юрма» (Чебоксары) - ФК «Сызрань-2003» -1:1(0:0). Гол у сызранцев забил Иванов (90+).
Наверное, это был один из самых неудачных матчей сызранской команды в рамках первенства МФС «Приволжье». Что тому причиной? Может быть, очень сильный дождь. Или поле такого плохого качества, что подобного в нашем городе не найти. Наконец-то, что, глядя на хозяев, наши футболисты сбились на примитивный навал, раз за разом безрезультатно навешивая мяч в штрафную соперника. В общем-то, что происходило в среду, в Чебоксарах, зрелищной игрой назвать было никак нельзя.
Хотя моменты у сызранцев возникали. Например, Василий Березун отлично подал со штрафного, и один за другим трое наших игроков не сумели замкнуть эту передачу. Не забиваешь ты, забивают тебе. Во время выполнения искусственного офсайда один из наших защитников замешкался, игрок соперников вышел один на один и своего шанса не упустил.
После этого сызранцы взяли мяч под свой контроль. Последние 20 минут матча беспрестанно атаковали. И сумели уйти от поражения уже в компенсированное время, когда Сергей Иванов точно пробил со штрафного.
Как отметил директор клуба ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий, с одной стороны - хорошо, что не проиграли, а с другой - удовлетворения от игры не получили.

20 июня. «Нижний Новгород-2» - ФК «Сызрань-2003» - 1:3 (1:2). Голы у сызранцев забили Пасечник (11), Блажко (20), Кочененко (85).
На матч с нижегородцами сызранские футболисты вышли заметно свежее, чем в Чебоксарах: и в физическом, и в психологическом плане. И это сразу сказалось на результате. В первые 20 минут игры было забито два гола. Во время подачи углового после череды рикошетов мяч попадает к Алексею Пасечнику, и он не оставляет шансов голкиперу соперников. Очередной «стандарт». Навес. И, опередив всех, Андрей Блажко головой забивает гол. Практически тут же хозяева сокращают счет. В первом тайме у сызранцев могли отличиться Александр Кочененко (дважды), Василий Березун, Алексей Пасечник, Игорь Романов. Но каждый раз нашим ребятам чего-то не хватало.
Вторую половину игры сызранцы стали играть «вторым номером», надеясь поймать соперника на контратаке. И это удалось сделать в самом конце игры, когда Резван Абдульмянов на фланге обыграл двух защитников и точно подал на Александра Кочененко, который неотразимо пробил головой. Шансов отыграться у нижегородцев не было никаких.

25 июня. ФК «Сызрань-2003» - ФК «Тольятти-Д» -1:0 (0:0). Гол забил Абдульмянов (49-п).
Соперниками наших футболистов в этом матче стали воспитанники тольяттинской академии футбола. Ребята молодые, задорные, со свойственным юности желанием всегда побеждать. Отсюда постоянные жесткие стыки, желание «оторвать» ноги противника вместе с мячом. Больше всего досталось в этой встрече от автоградцев двум нашим нападающим - Александру Кочененко и Резвану Абдульмянову. В конце первого тайма последний чуть было не сорвался, когда в, течение нескольких минут трижды оказывался на газоне после яростных атак тольяттинской молодежи. Тем не менее, это только подстегнуло Резвана. По всему было видно, что он рвется прервать свою шестиматчевую безголевую серию. Что в итоге ему и удалось. В начале второго тайма Абдульмянов вошел в штрафную, на пятачке «накрутил» двух соперников, и один из них вынужден был сфолить. Пенальти точно исполнил сам пострадавший.
Сам по себе матч оставил двоякое впечатление. Первый тайм - какая-то атакующая феерия. Сызранские футболисты чуть ли не в каждой атаке создавали голевые моменты и благополучно их транжирили. Правда, нужно быть справедливыми: вратарь тольяттинцев был очень хорош, не раз выручал свою команду. Забить, и по нескольку раз, могли Кочененко, Абдульмяноа, Харитонов, Пасечник...
А во второй половине встречи каждый из сызранцев бросился спасать команду (от чего?), совершая в одиночку рейды и идя в обводку порой на трех соперников. Сбившись на индивидуальные действия, в конце встречи наши просто тянули время, вымучив в итоге победу с минимальным счетом.