Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Теперь - третьи

Волею календаря четверка лидеров, идущих во главе турнирной таблицы первенства МФС «Приволжье» практически с самого начала чемпионата, в 11 и 12 турах встречалась между собой в формате «самарцы принимают нижегородцев». «Росскат» дважды сгонял «по нолям» с Выксой и Пешеланью. Сызранцы выиграли и проиграли. В итоге больше всего очков заработал «Шахтер», благодаря чему переместился на первую строчку турнирной таблицы. Меньше всех - «Металлург», закономерно ставший четвертым. Ну а отставание ФК «Сызрань-2003» в два очка от лидеров совсем не выглядит катастрофическим.

11 июня. «Сызрань-2003» - «Шахтер-Волга-Д» (Пешелань) - 2:4 (1:2). Голы у сызранцев забили Кочененко (16), Иванов (82).
Наша команда в год своего дебюта в третьем дивизионе уже установила своеобразное достижение, последней из 20 команд и только в 11 туре проиграв сопернику. Поражение, увы, было закономерным. Гости из Нижегородской области оказались просто помастеровитей, играли лучше и реализовывали моменты, которые создавали. Хотя в начале игры проигрыша ничто не предвещало. Более того, сызранцы первыми забили, поведя в счете. Александр Кочененко вновь доказал, что в игре на «втором этаже» он великолепен. Выпрыгнув выше всех, откликнулся на фланговую передачу и не оставил шансов вратарю соперников. Радость была недолгой. В течение 36 минут игры (с 22-й по 58-ю) забивали только игроки «Шахтера». Кстати, дважды отличился лидер в споре бомбардиров А.Заболотный. И в середине второго тайма на табло стадиона спорткомплекса «Кристалл» красовались цифры - 1:4. А так как матч проходил на следующий день после памятного поражения сборной России испанцам на чемпионате Европы, то можно представить, какие ассоциации возникали у местных болельщиков.
Ближе к концу встречи сызранцы заработали право на одиннадцатиметровый удар. Сергей Иванов пробил прямо во вратаря, но в итоге сумел добить отскочивший мяч.

13 июня. «Сызрань-2003» - «Металлург» (Выкса) - 3:1 (1:1). Голы у сызранцев забили: автогол (35), Кочененко (63), Пасечник (90)
Редкая ситуация для нашей команды, но первыми гол забили гости. Их нападающий на правом фланге атаки в одиночку разобрался с нашей защитой и с острого угла неотразимо пробил. Какое-то время сызранцы ничего не могли поделать с обороной «Металлурга», пока в одной из атак после серии рикошетов игрок гостей сам не отправил мяч в собственные ворота. Во втором тайме вновь палочкой-выручалочкой для ФК «Сызрань2003» стал Александр Кочененко, доведший свой лицевой бомбардирский счет до восьми мячей. Удивительно, но после травмы и пропущенных двух матчей Александр стал исправно забивать, перехватив голевую эстафету у Резвана Абдульмянова, который, будем надеяться ненадолго притормозил в бомбардирской гонке.
Окончательный счет в конце матча установил Алексей Пасечник, в своем фирменном стиле вырвавшись на оперативный простор и переиграв голкипера гостей.