Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Приблизились к лидерам

29 мая «Волга-Д-Энергия» (Ульяновск) - ФК «Сызрань-2003» - 2:4 (1:3). Голы у сызранцев забили Кочененко (4, 29, 36), Изосимов (70).
В межсезонье эти две команды между собой провели семь игр. И в каждой из них сызранцы одержали победу. Одну даже со счетом - 7:0. Потому на поле вышли с некоторой долей самоуверенности и вальяжности. И тут же получили отрезвляющий холодный душ в виде гола в свои ворота. Такая встряска, как оказалось, была весьма полезна для наших футболистов. Они прибавили в движении, и результат не замедлил сказаться. Голевая комбинация началась из глубины поля. Последовал пас на Резвана Абдульмянова, который в одно касание отправил мяч на ход Кочененко. Александр вышел один на один и хладнокровно реализовал свой момент.
Шла четвертая минута матча. Сызранцы продолжали атаковать. Подача углового. Мяч заметался в штрафной хозяев. Отскоки, рикошеты... В итоге все тот же Александр Кочененко завершил эту комедию ошибок точным ударом - 2:1. А спустя 10 минут практически в такой же ситуации, только не со стандарта, а с игры, ударом метров с16-ти Александр Кочененко оформил хет-трик.
В начале второго тайма во время очередного углового выше всех выпрыгнул Александр Изосимов и, пробив точно головой, довел счет до крупного - 4:1. После этого сызранцы успокоились. И позволили не только себе два-три провала в обороне, но и хозяевам реализовать выход один на один и сократить счет. Тем не менее, сомневаться в своей победе они никому не позволили и спокойно контролировали матч до самого конца.

31 мая. «Стройпластмасс» (Полдомасово) - ФК «Сызрань-2003» - 2:2 (0:2). Голы у сызранцев забил Кочененко (20, 40).
Накануне матча в Полдомасово кто-то из наших футболистов созвонился с игроком лидера первенства нефтегорского «Росската», который предыдущую игру проводил со «Стройпластмассом». И узнал два интересных факта. Первый - это то, что до девятого тура не потерявшие ни одного очка нефтегорцы на этот раз уступили - 1:3. А второй - судья не дал лидерам головы поднять, буквально «задушив» их.
Получив такую информацию, игроки ехали на матч полностью мобилизованные. Настроенные как на возможное несправедливое судейство, так и на провокации со стороны соперников, которые уже давно известны любовью к грязной игре. Плюсом в создавшейся ситуации можно было считать то, что на такой сложный матч свою команду приехали поддержать болельщики. На этот раз им не понадобилась даже помощь клуба, что говорит о настоящей любви сызранцев к своей команде.
ФК «Сызрань-2003» начал матч очень хорошо. Подача углового, мяч головой сбрасывается на Александра Изосимова, который вколачивает его в сетку. Однако судья гол не засчитывает. Это был первый звоночек. Но наших такое развитие событий отнюдь не вводит в трепет. И с интервалом в 20 минут Александр Кочененко забивает два мяча (один - головой после подачи Харитонова). Вообще, Александр показал чудеса результативности, отправив в ворота соперников пять голов в двух матчах. И это после травмы, из-за которой он пропустил два предыдущих тура. Браво!
Второй тайм, увы, стал полной противоположностью предыдущего. Первый гол сызранцы пропустили, когда двое защитников, пытаясь вынести мяч, поскользнулись, и игрок соперников пробил издали в притирку со штангой. Второй мяч был забит на 89-й минуте после очередного аута, вброшенного прямо в штрафную, когда мяч буквально затолкали в ворота. Не дотерпели. Чуть-чуть не хватило. И тут претензий предъявить некому. Однако стоит рассказать о паре характерных эпизодов, случившихся во втором тайме. Павел Микрюков в подкате выносит мяч за бровку. После чего игрок соперника наступает бутсой ему на лицо. И арбитр за это никак не наказывает. Алексей Пасечник выходит один на один и его сбивают недалеко от штрафной. Фол последний надежды? Нет, только желтая карточка. Спустя несколько минут - абсолютно аналогичная ситуация. Те же самые действующие лица. Выход на вратаря грубо прерывается практически в том же месте. Ну теперь-то красная карточка? Нет, только штрафной.
Конечно же, такая вседозволенность прибавила игрокам «Стройпластмасса» уверенности. И получилось то, что получилось.

ФК «Сызрань-2003» сейчас расположился на четвертом месте, отставая от лидера на три очка. А от команд, занимающих второе и третье места, всего на очко. И эту ситуацию легко исправить в самое ближайшее время. Потому, что 11 июня, в среду, сызранцы играют с «Шахтёром» (Пешелань), а 13 июня - с «Металлургом» (Выкса). И в случае положительного результата в этих матчах наша команда может подняться на второе место. Так что приходите на стадион спорткомплекса «Кристалл». Поддержим наших. Начало игр в 18 часов.
Кстати, там же с 10 по 15 июня пройдет первенство МФС «Приволжье» среди ветеранов старше 45 лет. В нем примут участие команды Самары, Саранска, Ульяновска, Тольятти, Саратова и, конечно же, Сызрани. Будет тоже очень интересно. Начало игр с 12 часов.